Paar Wiener Empire-Gewürzschälchen
Silber, Innenvergoldung, oval, vier Beine, Höhe 4,2 cm , Gewicht 134 g, verschlagenes Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), um 1815, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |